当前位置:昆明社保网昆明新农保

临沂社会保障局回复省外住院医疗费用报销咨询

减小字体 增大字体 来源:昆明市社保网  作者:km.at317.com


  发言内容:本人参加城镇居民医疗保险,现需要在外省住院治疗,请问异地住院医疗费用的报销流程,及具体联系单位信息等,谢谢!

  回复单位:临沂市人力资源和社会保障局

  回复内容:您好,异地安置报销流程:异地安置人员在异地因病需住院的,在住院后三个工作日内通知单位,由单位填写《临沂市城镇基本医疗保险异地安置住院备案表》,经单位盖章后报医疗保险大厅盖章备案。参保人员出院后,须提供的报销材料,有住院发票、住院费用明细帐单、住院病历复印件(含医嘱)及异地住院备案表。每季度1—15号由单位医疗保险经办人员统一装订报送,窗口工作人员自接到单据之日起,7个工作日之内审核录入完毕。联系电话:8322245

Tags:

作者:佚名

昆明市评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

   评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)

版权所有:Copyright © 2011-2016 at317.com. All Rights Reserved .